Boutique de giridhar–Note : 4,8/5 pour 113 ventes
La vitrine de giridhar
Par L'esprit Du Soleil
-
Anne Givaudan
Amrita - 1990
-
-
11,00 € - 20 % d'économie - Très Bon Etat
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Cours Sur La Nature Humaine. L'anthropologie, Base De La Pédagogie
-
Rudolf Steiner
Triades Paris - 1978
-
-
17,90 € Bon Etat
-
Quelques passages soulignés
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Nos Parasites. Parasites De L'homme, Animaux Et Végétaux
-
H. Beauregard
Ch. Delagrave
-
-
45,00 € Bon Etat
-
Reliure : Demi-cuir Non daté (vers 1900). In 8. Reliure éditeur, illustration de A. L. Clément, T. Lix, Mesnel
-
- Expédition : chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Les Grands Hommes De La France. Championnet
-
Goepp, Edouard
Ducrocq - 1881
-
-
30,00 € Etat Correct
-
Couverture défraîchie
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
David Copperfield
-
Charles Dickens
Hachette Et Cie - 1885
-
-
71,90 € Etat Correct
-
Reliure : Demi-toile Format : ln-4 = Format grand cahier : 25 à 30 cm Couverture défraîchie, pages marquées par l'humidité mais parfaitement lisibles.
-
- Expédition : chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
L'ami François
-
Deslys, Charles
Hachette - 1891
-
-
50,00 € Bon Etat
-
Reliure : Demi-toile Format : ln-8 = Format petit cahier d'écolier : 20 à 25 cm
-
- Expédition : chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Croquis Humains + Tarot
-
Bernard Sellier
Auto-Édition - 2005
-
-
13,00 € Comme Neuf
-
Reliure : Cartonnage Format : ln-8 = Format petit cahier d'écolier : 20 à 25 cm
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Symphonies Nos. 2 Et 3
-
Arthur Honegger
Universal / Deutsche Grammophon (Dg)
-
-
10,00 € - 15 % d'économie - Comme Neuf
-
CD Original, état parfait
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Les Grands Hommes De La France. Montcalm
-
Ed Goepp
Ducrocq - 1888
-
-
30,00 € Bon Etat
-
Format : ln-8 = Format petit cahier d'écolier : 20 à 25 cm
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Leclerc De Hauteclocque
-
Ingold François Et Mouilleseaux Louis
Editions Littéraires De France - 1948
-
-
26,00 € Etat Correct
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Les Chemins De Fer
-
Gossin H.
Librairie D'education Nationale
-
-
90,00 € Etat Correct
-
Couverture partiellement abîmée, intérieur bon état
-
- Expédition : chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Manuel De Philologie Classique. D'après Le Triennum Philologicum De W. Freund Et Les Derniers Travaux De L'érudition
-
Salomon Reinach
Hachette - 1880
-
-
100,00 € Bon Etat
-
Reliure : Demi-cuir Couverture défraîchie, intérieur très bon état.
-
- Expédition : chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Villes Emblèmes Et Collectivités Décorés De La Légion D'honneur ; Préf. De M. Le Général Boissieu
-
Paris : B.O.R.E. - 1976
-
-
80,00 € Bon Etat
-
Edition 1976. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur très bon état. 582 pages
-
- Expédition : chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Les Robes De Lumière Lecture D'aura Et Soins Par L'esprit
-
Meurois-Givaudan Anne Et Daniel
Editions Arista - 1990
-
-
16,00 € Bon Etat
-
Edition 1987
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Une Vie
-
Guy De Maupassant
Ollendorff Paul. - 1901
-
-
32,00 € Bon Etat
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Introduction A La Connaissance De L Acupuncture
-
Giraut Claude Docteur
Editions Rosicruciennes - 1979
-
-
14,90 € Etat Correct
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Rommel, La Trace Du Renard
-
David Irving
Alta - 1979
-
-
13,20 € - 13 % d'économie - Bon Etat
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Mazarin
-
Hachette - 1959
-
-
15,15 € Bon Etat
-
Edition 1959
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Les Lais De Marie De France
-
Ernest Hoepffner
Librairie A-G Nizet - 09/09/1998
-
-
10,50 € - 9 % d'économie - Etat Correct
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Nectar De Vie
-
Bernard Sellier
Auto-Édition - 2005
-
-
13,00 € Comme Neuf
-
Reliure : Cartonnage Format : ln-8 = Format petit cahier d'écolier : 20 à 25 cm
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Cinérimes
-
Bernard Sellier
Auto-Édition - 2005
-
-
18,00 € - 10 % d'économie - Comme Neuf
-
Reliure : Cartonnage Format : ln-8 = Format petit cahier d'écolier : 20 à 25 cm
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Pierre
-
Barbara
Philips
-
-
9,90 € Bon Etat
-
Etat Pochette : G (bon) Etat face A : VG- (très bon) Etat face B : VG- (très bon)
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Nouvelle Géographie Universelle 2 Tomes
-
Ernest Granger
Hachette - 1922
-
-
95,00 € Bon Etat
-
- Expédition : chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question (1 question) - Négocier le prix
Giuseppe Verdi
-
Jacques Bourgeois
Julliard - 01/06/1982
-
-
10,50 € - 47 % d'économie - Bon Etat
-
Edition 1978
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Histoire Secrete De La Gestapo 4 Vol.
-
Jean Dumont
Cremille - 1971
-
-
17,30 € Très Bon Etat
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
L'entreprise De Dix Lycéens À Travers La Russie & La Chine
-
Edgar Monteil
Librairie D'éducation De La Jeunesse - 1900
-
-
40,00 € Bon Etat
-
Format : ln-8 = Format petit cahier d'écolier : 20 à 25 cm Edition limitée
-
- Expédition : chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Les Deux Vies De Julien Lacombe
-
Bernard Sellier
Auto-Édition - 2005
-
-
17,00 € Comme Neuf
-
Reliure : Cartonnage Format : ln-8 = Format petit cahier d'écolier : 20 à 25 cm
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Arpenteurs De Vie
-
Bernard Sellier
Auto-Édition - 2005
-
-
13,00 € Comme Neuf
-
Reliure : Cartonnage Format : ln-8 = Format petit cahier d'écolier : 20 à 25 cm
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Les Grands Et Les Petits Couchers Du Roi-Soleil
-
Saint-Simon
Deux-Trois
-
-
18,50 € Etat Correct
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
L'esoterisme Du Petit Prince
-
Yves Monin
Nizet
-
-
19,00 € Bon Etat
-
- Expédition : normal, chronopost, recommandé, point de retrait So Colissimo
-
-
Voir le détail de cette annonce - Poser une question - Négocier le prix
Profil du vendeur
giridhar–Note : 4,8/5 pour 113 ventes (voir ses notes)
55 produits en stock
- Livres (51)
- Musique (2)
- Image & Son (2)
Economisez sur les frais de port en achetant au même vendeur.
- Vendeur préféré de 1 PriceMember (ajouter)




