Annales De La Societe Scientifique De Bruxelles, 1908-1926, 9 Volumes (Incomplet) Collectif
- 399,00 €
-
ou 42,76 € en 10 fois.
Pour cet achat de 399,00 € : 9 mensualités de 42,76 € puis une mensualité de 40,17 €.
Montant total dû : 425,01 €. TAEG fixe 16,49%.
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
- Bon Etat
- + 8,70 € (frais de port)
Vendu par lelivredr (PRO) (SuperBoutique)
Super Points 399 Super Points soit 3,99 € de réduction sur vos prochains achats (?)
Note du vendeur : 4,8/5 pour 37933 ventes
Commentaire vendeur : Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Quelques rousseurs. 5 volumes reliés et 4 volumes brochés. De 336 + 44 pages pour le 1er, à 736 pages pour le dernier. Illustrés de très nombreux dessins, graphiques, et photo-gravures en noir et...
Voir le détail de l'annonce - Poser une question-
A gagner : votre commande remboursée en payant avec 1euro.com !
A gagner : votre commande remboursée en payant avec 1euro.com
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
- Livraison garantie par PriceMinister et Service Clients à votre écoute (?)
- Faire un souhait
- Partagez et gagnez 7 €
- Gagnez 500€ en donnant votre avis
- Livre - Collectif - 01/01/1908 - Relié
32e année, 1907-08 (relié); 33e année, 1908-09 (relié); 34e année, 1909-10 (relié); 35e année, 1910-11 (relié); 36e année, 1911-12 (relié); 37e année, 1912-13; 39e année, 1919-20; 40e année...
-
Tweet this
Partagez sur Twitter
-
Encore plus d'options
-
-
-
1 vendeur pour Annales De La Societe Scientifique De Bruxelles, 1908-1926, 9 Volumes (Incomplet) de Collectif
- Vendez le vôtre
-
399,00 €
ou 42,76 € x 10
Pour cet achat de 399,00 € : 9 mensualités de 42,76 € puis une mensualité de 40,17 €.
Montant total dû : 425,01 €. TAEG fixe 16,49%.Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
- +8,70 € de frais de port
- Vendu par : lelivredr (PRO)SB–Note : 4,8/5 pour 37933 ventes
- Expédition : Recommandé, Point de retrait So Colissimo, Chronopost
- Bon Etat
- Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Quelques rousseurs. 5 volumes reliés et 4 volumes brochés. De 336 + 44 pages pour le 1er, à 736 pages pour le dernier. Illustrés de très nombreux dessins, graphiques, et photo-gravures en noir et... (suite)
- Voir le détail de l'annonce - Poser une question
Astuce ! Recevez une alerte e-mail dès qu'un vendeur dépose une annonce à votre prix : Faire un souhait !
Avis des PriceMembers
Avis sur "Annales De La Societe Scientifique De Bruxelles, 1908 - 1926, 9 Volumes (Incomplet) de Collectif" - Livre
0 avis sur Annales De La Societe Scientifique De Bruxelles, 1908 - 1926, 9 Volumes (Incomplet) de Collectif - Livre
1er avis sur ce produit = 10 chances de gagner 500 €
Donnez votre avis et cumulez 5
Edito
- Auteur(s) : COLLECTIF
- Editeur : Société Scientifique De Bruxelles
- Parution : 01/01/1908
- Format : Moyen, de 350g à 1kg
- Nombre de pages : 44
32e année, 1907-08 (relié); 33e année, 1908-09 (relié); 34e année, 1909-10 (relié); 35e année, 1910-11 (relié); 36e année, 1911-12 (relié); 37e année, 1912-13; 39e année, 1919-20; 40e année, 1920-21; 50e année, Volume Jubilaire, 1926. 32e année, 1907-08: Analyse sommaire d'un nouvel écrit d'Archimède retrouvé en 1906 et publié en 1907, M.P. Mansion. L'électricité considérée comme forme de l'énergie, électrostatique, M. Ariès. Sur le parallélisme entre les sociétés des fourmis et les sociétés humaines, P. Wasmann. Un curieux cas de mimétisme chez un diptère Acroceridae du genreOncodes, Meigen, M.F. Meunier. Les cités animales et leur évolution, M.A. Proost. Le calcul des pièces élastiques par la méthode du travail des forces, M. Merten. Sur les conséquences directes de la cohésion des liquides, M. Van der Mensbrugghe. Le chemin de fer monorail de Brennan, M. Carlier. Note sur l'Espace et le Temps, P. Bulliot. Nouveaux insectes des schistes houillers de Commentry, M.F. Meunier. La capillarité dans ses rapports avec l'étude des cellules organiques, M. Van der Mensbrugghe, etc. 50e année, Volume Jubilaire, 1926: Le 3e Livre des Commentairessur l'Almageste par Théon et Hypatie, A. Rome. Sur les congruences rectilignes à surface focale double ou à courbe focale double, F. Simonart. Les Carrés Bigamiques, A. Gérardin. Formation du son dans les tyaux à bouche de flûte, Z. Carrière. L'histoire de la Meuse quaternaire dans les environs de Huy, X. Stainier. L'électricité homicide, Etude physiologique, symptomatologique, thérapeutique, M. D'Halluin. Le génie de carnot, A. Witz...
Forum sur Annales De La Societe Scientifique De Bruxelles, 1908 - 1926, 9 Volumes (Incomplet) de Collectif
Aucune discussion en cours.





